С Праздником Светлой Пасхи!

Желаем Вам добра, здоровья, мира и процветания. Пусть каждый день ваш дом наполняется уютом, теплом, счастьем, благополучием. Дарите друг другу внимание и заботу, любовь и верность. С Праздником Светлой Пасхи!

Пасха – православный праздник, не имеющий равных. Спаситель, воскресение которого радостно и светло отмечают в этот день, занимает несравнимое место среди почитаемых святых.

Традиционно православные угощают знакомых куличами, конфетами, яркими крашеными яйцами.Достоверно не известно откуда возникла традиции красить яйца на Пасху.

По одному из преданий, красные крашенные яйца стали символом Пасхи после чуда с Марией Магдалиной и римским императором Тиберием. Мария Магдалина пришла с проповедью к Тиберию.

По обычаю императору подносили дары. У бедной ученицы Христа не было ничего, кроме простого яйца, и она преподнесла его в дар со словами «Христос Воскресе».

Император ответил, что мёртвые не воскресают, также, как и белое яйцо у него в руке не может превратиться в красное. И в тот же момент яйцо в его руке стало красным, а это означает достоверность христианской веры.